Культура
- Главная
- Культура
Умер Скотт Шпигель, соавтор сценария «Зловещих мертвецов 2»
В США на 68-м году жизни ушёл из жизни режиссёр и сценарист Скотт Шпигель, известный по работе над культовой лентой «Зловещие мертвецы 2». О его смерти сообщил специалист по спецэффектам Роберт Курцман, не уточнив причины трагедии.
Как передает Vesti.az со ссылкой на зарубежные СМИ, Шпигель родился в Бирмингеме, штат Мичиган, 24 декабря 1957 года.
В историю кино он вошёл как соавтор сценария второй части «Зловещих мертвецов», созданного вместе с другом детства Сэмом Рэйми. Его актёрский дебют состоялся в экспериментальном фильме «В лесах» (1978), который стал предвестником будущей культовой франшизы.
Помимо влияния на жанр хоррора, Шпигель был задействован и в работе над крупными проектами Marvel, включая трилогию о Человеке-пауке и картину «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».
Vesti.az
Минкульт в эпицентре дискуссий: Ханларова и Селимханов обменялись "любезностями"-ФОТО
Маколей Калкин готов вернуться к роли Кевина в новом «Один дома»
Ушел из жизни известный советский и российский актер и режиссер Всеволод Шиловский
Представитель Минкультуры о ходе ремонтных работ в Театре оперы и балета
Universal перезапускает «Изгоняющего дьявола» со Скарлетт Йоханссон
Делегация Азербайджана провела встречи в рамках форума «Модный Союз»-ФОТО