Культура
- Главная
- Культура
Тбилиси простился с великим скульптором Зурабом Церетели-ФОТО
В Тбилиси состоялась церемония отпевания Зураба Церетели.
26 апреля в церкви Дидубийского пантеона Тбилиси прошло отпевание известного скульптора и художника-монументалиста Зураба Церетели. Об этом сообщают Vеsti.az со ссылкой на «Известия».
Прощание с мастером посетили премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе, мэр Тбилиси Каха Каладзе и председатель парламента страны Шалва Папуашвили.
Согласно последней воле скульптора, он будет похоронен в Дидубийском пантеоне рядом со своей супругой Инессой Андроникашвили.
Напомним, Зураб Церетели — президент Российской академии художеств, автор множества известных монументальных проектов в России и за её пределами — скончался 22 апреля на 92-м году жизни. Как сообщил его помощник Сергей Шагулашвили, художник ушёл из жизни в своей мастерской дома в Москве.
Vesti.az
Сидни Суини оказалась в центре скандала из-за рекламы у знака Hollywood
Файнс назвал возможного преемника в роли Волан-де-Морта
Как будет работать новая система управления театрами? - ОТВЕТ МИНКУЛЬТА
Власти Москвы обязали снести личный пирс Аллы Пугачевой в Подмосковье-ФОТО
Человек между вдохом и выдохом: выставка Кэрол Фойерман в Баку-ФОТО
Театральная реформа в Азербайджане затронула известных деятелей культуры: СПИСОК