ВВС Саудовской Аравии нанесли семь ударов по провинции Саада в Йемене
Армия США нанесла удар по двум иранским рыболовным лодкам, есть пропавшие без вести
Хикмет Гаджиев встретился с Ферхатом Пиринччи и возглавляемой им делегацией
Пезешкиан: Верховный лидер Ирана жив и продолжает исполнять свои обязанности
Культура
- Главная
- Культура
Талех Юзбеков впервые прокомментировал закрытие своего кафе
Актера и режиссера Талеха Юзбекова оштрафовали на 18 000 манат. Как сообщает Vesti.az, об этом артист рассказал на своей странице в Instagram. Юзбеков недавно открыл небольшое кафе в Баку, однако вскоре столкнулся с многочисленными финансовыми трудностями, что привело к закрытию заведения.
«Мой первый и главный совет всем, кто хочет открыть кафе: не открывайте, если у вас нет опыта в этом бизнесе. Если у вас есть друг или сотрудник с опытом, но не хватает финансовых средств — даже не пытайтесь», — написал Юзбеков. Он также описал сложности, с которыми столкнулся: «Соседи, сотрудники, электроснабжение, налоги, безопасность пищевых продуктов, исполнительная власть, арендодатель, рекламные агентства, службы экстренной помощи, клиенты, департамент здравоохранения и множество других учреждений. Наша самая большая ошибка была в том, что мы арендовали помещение, которое раньше не было кафе, и большая часть средств ушла на ремонт».
В результате этих трудностей кафе пришлось закрыть, а из-за невнесенных в систему данных о сотрудниках бизнес получил штраф в размере 18 000 манат: «Мы были настолько поглощены решением других проблем, что забыли внести данные о сотрудниках в систему. У нас не было намерения уклоняться от налогов — просто потеряли голову», — пояснил Юзбеков.
Свой пост актер сопроводил фотографией, на которой он сидит на ступеньках возле своего закрытого кафе.
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Salai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов
В Красной Слободе отмечают еврейский Новый год-ФОТО