Российский актёр: "В Баку мне посоветовали такое место..."

Российский актёр: "В Баку мне посоветовали такое место..."
12 января 2021
# 12:23

Российский актер театра и кино Сергей Баталов рассказал, каким запомнил Азербайджан, передаёт Vesti.Az со ссылкой на портал "Москва-Баку". 

"Баку — многонациональный город, там много русских.

Съемки фильма "Иду спасать людей" начались давно - 7 лет назад. Я снимался в 2014 году. Потом фильм «заморозили» (в связи с решением снять продолжение и выпустить картину к 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева — прим.ред.).

Вагиф Мустафаев — замечательный азербайджанский режиссер, с ним было очень комфортно работать. У меня остались теплые воспоминания о съемках. Я ездил сниматься в Азербайджан в течение полугода. У меня были прекрасные партнеры по съемочной площадке Прохор Дубравин, Елена Панова, Алена Бабенко, Роман Мадянов, Виктор Сухоруков.

Сцены с моим участием снимали на Маяке. Бакинцы знают это место. В Баку я жил в гостинице «Дипломат» возле Старого города. Мне нравилось вставать утром и пройтись по набережной, зайти на рынок рядом и выпить свежевыжатый гранатовый сок, съесть лепешку, а вечером - шашлык...

Всегда, когда я приезжаю в незнакомый город, спрашиваю у местных, где можно вкусно поесть. В Баку мне посоветовали такое место недалеко от гостиницы, можно было дойти до него пешком.

 Вообще я люблю гулять пешком, так лучше узнаешь город. Я обожаю Баку и передаю всем бакинцам привет! Я побывал там в первый раз еще студентом и влюбился в этот город. Когда меня позвали на съемки через много-много лет, я с удовольствием поехал, и сейчас, если мой герой есть в сценарии следующей части фильма, то я готов приехать в Азербайджан и сниматься в продолжении картины.

Передаю большой привет Вагифу Мустафаеву и надеюсь, что мы еще увидимся на съемках", -сказал актер.

# 8452
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#