Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
Культура
- Главная
- Культура
Российский актер: «Мое детство прошло в Баку»
Российский актер Макар Запорожский в интервью порталу портал «Москва-Баку» рассказал о том, что его детство прошло в Баку, передает Vesti.Az.
«Мое детство прошло в Баку. Мой папа родился в Азербайджане (отец заслуженный артист России Виктор Запорожский - прим. ред.). Мы с семьей часто приезжали к бабушке с дедушкой, которые остались там жить после переезда папы в Ленинград. Одной из причин переезда стали Сумгаитские события, которая повлияла на судьбы многих людей в Азербайджане. После смерти бабушки с дедушкой я больше не приезжал в Азербайджан. Сейчас я бы с удовольствием вернулся в Баку, там прошло мое детство, у меня там есть друзья. И, конечно же, хотел бы, чтобы съемки какого-нибудь проекта с моим участием прошли в Азербайджане»,- рассказал актер.
Vesti.az
В Баку состоялся первый съезд композиторов тюркского мира-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
В России режиссера Звягинцева объявили иноагентом
Анджелина Джоли сняла фильм по сценарию, который писала для себя
Двухметровый «Человек-кролик»: Джонни Депп стал скульптором
Азербайджанскому театру в Дербенте присвоили имя Муслима Магомаева
В Шуше отметили Национальный день музыки-ФОТО