Культура
- Главная
- Культура
При поддержке Фонда Гейдара Алиева начинаются "Дни Азербайджана в Москве"
При поддержке Фонда Гейдара Алиева с 21 февраля по 1 марта в Москве по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией пройдет цикл культурных мероприятий.
Как сообщает АПА, в рамках мероприятий под названием "Дни Азербайджана в Москве" в Новой Третьяковской галерее откроется выставка картин народного художника Азербайджана Таира Салахова “Произведения из коллекции Третьяковской галереи”.
В павильоне "Азербайджан" на Выставке достижений народного хозяйства Москвы откроется выставка "Азербайджанский ковер — новый взгляд". Кроме того, в павильоне "Азербайджан" будет представлен литературный проект "Из уст в уста" на основе поэмы "Семь красавиц" гениального азербайджанского поэта Низами Гянджеви "Семь красавиц" с участием известных российских деятелей культуры и искусства.
22 февраля вечером на сцене музыкального театра "Геликон-опера" состоится праздничный гала-концерт "Музыкальные звезды Азербайджана на московской сцене". В концерте, который пройдет под дирижерством заслуженного артиста Азербайджана Фуада Ибрагимова, Джейла Сеидова, Динара Алиева, Эльчин Азизов, Эльвин Ганиев, Мурад Адыгезалзаде, Сахиб Пашазаде, Шахрияр Иманов, Юсиф Эйвазов представят репертуар из произведений азербайджанских и российских композиторов.
Vesti.az
Ватикан назвал отношения с Азербайджаном перспективными
XV Габалинский музыкальный фестиваль открылся гала-концертом под открытым небом-ФОТО
Не стало звезды «Игры престолов» Тома Чадбона
Музыка, искусство и книги: сегодня в Габале стартует первый GabalaFest
В Баку покажут культовые фильмы под открытым небом: ко Дню азербайджанского кино
Минкульт продолжает реставрацию историко-культурных памятников