Нетаньяху посетит Нью-Йорк 23–25 сентября
Зеленский: Украина готова прекратить удары по критической инфраструктуре России
Президент Ильхам Алиев принял решение о перечислении 500 тыс. долларов США в Фонд возрождения Карабаха
Азербайджанская группа инициативы «Мост мира» выразила разочарование неприемлемым тоном общественных дискуссий в Армении в связи с визитом дипломатического корпуса в Карабах
Культура
- Главная
- Культура
Погиб актер из «Астерикса и Обеликса» Бан Гей Мин
Французский стендап-комик и актёр Бан Гей Мин, известный по фильмам «Астерикс и Обеликс» и «Шеф», погиб в Париже. Ему было 43 года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на издание Le Parisien, трагедия произошла в результате несчастного случая. По данным журналистов, Бан Гей Мин пытался достать свой мобильный телефон, который упал в водосточную трубу. В этот момент он поскользнулся на балконе и сорвался с высоты восьмого этажа.
«С бесконечной печалью мы вынуждены сообщить о трагической смерти нашего друга, талантливого артиста Бан Гей Мина. Согласно имеющимся данным, он поскользнулся, пытаясь достать телефон, и упал с высоты», — подтвердил гибель актёра его продюсер Филипп Дельмас.
Прокуратура Парижа уже начала официальное расследование инцидента.
Он начинал свою карьеру как стендап-комик и выступал на фестивалях Montreux Laughter в 2016–2017 годах. Позже попробовал себя в кино и быстро завоевал популярность. Наибольшую известность ему принесла роль в фильме «Астерикс и Обеликс», которая стала важной вехой в его творческой карьере.
За рамками жанров: как в Баку рождается интуитивная музыка — Интервью с группой Salai
В Баку презентовали книгу Миршахина Агаева «Беседы о независимости»-ФОТО
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов
В Красной Слободе отмечают еврейский Новый год-ФОТО