Культура
- Главная
- Культура
Поэтесса из Азербайджана примет участие в международном фестивале в Якутске
В Якутске с 14 по 18 октября будет проходить V международный фестиваль поэзии "Благодать большого снега". Участниками одного из крупнейших литературных событий Якутии станут, в частности, представители Азербайджана, Казахстана, Татарстана, Тувы и Москвы.
Азербайджан на фестивале представит поэт и переводчик Афаг Шихлы, сообщает Vesti.Az со ссылкой на АзерТАдж.
На фестивале определят лауреатов в номинациях "Снежная нежность" (лучшее стихотворение о снеге) и "Снегом и дружбой согреты" (лучшее стихотворение о дружбе). Победители получат право на издание поэтических сборников тиражом 500 экземпляров за счет средств фестиваля в течение года.
Как ожидается, участники "Благодати большого снега" встретятся с руководством Якутии, студентами, проведут большой вечер поэзии, побывают на родине народного поэта Якутии Семена Данилова в Горном улусе. Также запланировано посещение главных туристических объектов республики, рассказали в министерстве культуры и духовного развития Якутии.
Vesti.az
Скончалась актриса Масума Бабаева
«Теплый климат и теплые души»: как норвежка Диана Кнудсен нашла свой дом в Баку - ИНТЕРВЬЮ
Amazon MGM Studios покажет фильм Мелании Трамп в 20 кинотеатрах США
В Санкт-Петербургском университете увековечили память азербайджанского ученого Ильгама Рагимова
Эйюб Ягубов впервые на театральной сцене
Директор филиала в Шуше рассказал о фондах Национального музея ковра-ФОТО