Отец был похоронен среди мусора - ДОЧЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО КОМПОЗИТОРА НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ ПЕСНИ  ОТЦА

Отец был похоронен среди мусора - ДОЧЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО КОМПОЗИТОРА НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ ПЕСНИ  ОТЦА
3 марта 2021
# 17:38

Дочь известного заслуженного деятеля искусств Азербайджана  Тахира Акпера – Бахрия Акпер дала интервью сайту kulis.az.

 

В данном интервью она раскрыла интересные детали, касающиеся жизни ее отца. Маленький отрывок из данного интервью Vesti.Az  представляет нашему читателю.

 

 «Я не хочу слушать песни своего отца.  Я считаю, что из- за них я его лишилась. Мой отец отдал  жизнь за свои песни, но не получил достойную оценку. Я расскажу вам одну историю.

 

Мой отец только скончался. Наше материальное положение было тяжелым. Я училась в университете. В моем кармане не было и 20 копеек, чтобы доехать домой на автобусе. Я возвращалась домой через Приморский парк.

 

Вдруг я услышала в одном из ресторанов бульвара песню моего отца. Иностранные туристы останавливались, чтобы послушать песню, они восхищались и высказывали свое мнение.

 

Я тоже стала рядом с теми  туристами и смотрела на кафе. Я не смогла подойти  к ним и сказать, что автор этой песни – мой отец.

 

Представьте, что дочь автора песни, которая восхитила туристов, не могла найти 20 копеек, чтобы доехать домой. Я никогда не забуду эту историю.
 

Место погребения моего отца его  не достойно. Он был похоронен среди мусора и камышей. Мой отец сам завещал похоронить его у  могилы своего отца. При жизни он говорил: «Если мне не выделят  место соответственно  моему вкладу в азербайджанскую музыку, тогда похороните меня у могилы  моего отца».

# 8333
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#