Культура
- Главная
- Культура
Оперу «Аида» покажут на сцене Азербайджанского оперного театра
На сцене Азербайджанского театра оперы и балета 25 февраля будет исполнена опера «Аида» Джузеппе Верди
Как сообщили Vesti.az в театре, солист Самсунского государственного театра оперы и балета (Турция) Тунджай Куртоглу и солист Национального театра оперы и балета Мангейма (Германия) Ираклий Кахидзе исполнят сольные мужские партии. В роли Аиды выступит заслуженная артистка Азербайджана Афаг Аббасова, другие партии исполнят народные артисты республики Аваз Абдулла, Экрем Поладов, заслуженная артистка Сабина Вахабзаде, солисты Фатима Джафарзаде, Фахмин Ахмедли.
Отметим, что оперу «Аида» можно по праву назвать одним из лучших драматических музыкальных спектаклей в истории классической музыки.
Действие оперы «Аида» разворачивается во времена правления фараонов. В сюжете, как и в любой драме, повествующей о любви, присутствуют и классический любовный треугольник, и жгучая ревность, которая ослепляет и разрушает жизнь главных героев.
Спектаклем продирижирует заслуженный деятель искусств Азербайджана Эйюб Гулиев.
История в художественном формате: AzTV запускает сериал «Tarixin divanı»-ВИДЕО
Азербайджанский балет и его эпоха: 99 лет со дня рождения Лейлы Векиловой
Стивен Сигал выставил на продажу особняк на Рублевке
В Азербайджане ужесточили ответственность за уничтожение и незаконный вывоз объектов культурного наследия
В Азербайджане отметят 900-летний юбилей Хагани Ширвани - УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА
В Азербайджане усилили защиту исторических и культурных памятников