Очередной герой проекта «Известные учителя Карабаха» - Закир Багиров

Очередной герой проекта «Известные учителя Карабаха» - Закир Багиров
19 ноября 2020
# 12:48

Закир Багиров – очередная историческая личность, представленная Министерством Образования Азербайджана в рамках нового проекта под названием «Известные учителя Карабаха».

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, Закир Багиров родился в 1929 году в Шуше. После окончания в 1953 году Азербайджанского Государственного Университета (ныне Бакинский Государственный Университет), занялся педагогической деятельностью на кафедре философии. 

Долгое время З. Багиров занимал должность министра культуры Азербайджана. Сегодня все вспоминают его с улыбкой на лице, так как он жил и работал, как человек с гуманистическим характером и творческим мышлением. Будучи главой ведомства З. Багиров много сделал для развития азербайджанской культуры. По его инициативе была построена отвечающая современным требованиям Бакинская Хореографическая Школа. Кроме того, были отремонтированы несколько центров культуры, созданы новые оркестры, организован Театр Песни. 

Напомним, что в рамках патриотического проекта министерством будет представлена информация об известных лицах, родившихся в Карабахе и занимавшихся в свое время педагогической деятельностью. Цель проекта – почтить память известных учителей Карабаха, радуясь победам азербайджанской армии.

# 4084
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#