
В Украине погиб еще один военнослужащий азербайджанского происхождения

Маск призвал опубликовать материалы по делу Эпштейна-ОБНОВЛЕНО

Официальная Москва назвала грязной кампанией информацию о том, что якобы Путин призвал Иран принять ядерную сделку с США

Сегодня в Азербайджане более 34 тысяч абитуриентов сдали вступительный экзамен-ОБНОВЛЕНО
Культура
- Главная
- Культура
Очередной герой проекта «Известные учителя Карабаха» - Гара бек Аливердиляр

Общественно-политический деятель Гара бек Аливердиляр - очередная историческая личность, представленная Министерством Образования Азербайджана в рамках нового проекта под названием «Известные учителя Карабаха».
Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, Гара бек Аливердиляр родился в 1879 году в поселке Периоглулар Шушинского уезда. Окончил Шушинскую реальную школу. Во времена Азербайджанской Демократической Республики был членом парламента.
Как дальновидный государственный деятель и политик, воспитав образованную молодежь, Гара бек превратил здравоохранение и просвещение в общенациональное движение, обеспечив тем самым здоровое будущее нашего народа. По его инициативе в Карабахе были построены школы и медицинские учреждения.
Напомним, что в рамках патриотического проекта министерством будет представлена информация об известных лицах, родившихся в Карабахе и занимавшихся в свое время педагогической деятельностью. Цель проекта – почтить память известных учителей Карабаха, радуясь победе Азербайджанской Армии.

Сцена, камера, жизнь: режиссер Наибоглу без грима и легенд - ИНТЕРВЬЮ

В Баку проходит книжная выставка о Товузских боях и шехидах

Погиб актер из «Астерикса и Обеликса» Бан Гей Мин

Азербайджан расширяет культурное присутствие в списке ЮНЕСКО

В Минкульте прокомментировали возможные изменения в работе культурных центров

Новый мультфильм о Губке Бобе выйдет в декабре 2025 года-ВИДЕО