Очередной герой проекта «Известные учителя Карабаха» - Гара бек Аливердиляр

Очередной герой проекта «Известные учителя Карабаха» - Гара бек Аливердиляр
15 декабря 2020
# 14:14

Общественно-политический деятель Гара бек Аливердиляр - очередная историческая личность, представленная Министерством Образования Азербайджана в рамках нового проекта под названием «Известные учителя Карабаха».

Как сообщили Vesti.az в пресс-службе ведомства, Гара бек Аливердиляр родился в 1879 году в поселке Периоглулар Шушинского уезда. Окончил Шушинскую реальную школу. Во времена Азербайджанской Демократической Республики был членом парламента.

Как дальновидный государственный деятель и политик, воспитав образованную молодежь, Гара бек превратил здравоохранение и просвещение в общенациональное движение, обеспечив тем самым здоровое будущее нашего народа. По его инициативе в Карабахе были построены школы и медицинские учреждения.

Напомним, что в рамках патриотического проекта министерством будет представлена информация об известных лицах, родившихся в Карабахе и занимавшихся в свое время педагогической деятельностью. Цель проекта – почтить память известных учителей Карабаха, радуясь победе Азербайджанской Армии.

# 1928
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#