Народная артистка России: «К сожалению, я лишь впервые в Баку»

Народная артистка России: «К сожалению, я лишь впервые в Баку»
16 ноября 2019
# 16:37

Сегодня в Азербайджанском государственном академическом русском драматическом театре имени Самеда Вургуна состоятся гастроли Малого театра России. Как передает Vesti.Az, актеры театра представят спектакль «Женитьба» по пьесе Н. Гоголя.

 

Народная артистка Людмила Полякова на сегодняшней  пресс-конференции, рассказала о том, что она впервые находится в Баку.

 

«К огромному сожалению, я лишь впервые в Баку. Хотя объехали пол Европы и бывший Советский союз, но почему-то я никогда здесь не была.  Сегодня утром была очень трогательная история. Раздался тихий стук в дверь. Я открываю дверь, а там стоит горничная и говорит:  «Боже, какая вы красавица». Было очень приятное теплое ощущение.  Я подумала, ведь ничего не исчезает. Мы были как одна семья и хорошо, что у нас  остались  теплые связи.  Ведь у нас были общие фильмы и прекрасные артисты, которых мы обожали. Это ваш и наш любимый Муслим Магомаев и изумительный  Полад Бюльбюльоглы. Ваша восточная  музыка всегда была внутри нас»,- отметила народная артистка России.

 

Отметим, что гастроли Малого театра  проходят в рамках программы «Большие гастроли. Зарубежная программа» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ и  при поддержке Министерства культуры Азербайджана.

# 3058
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#