На телеканале "Mədəniyyət" покажут фильм, посвященный возвращению города Шуша - ВИДЕО

На телеканале "Mədəniyyət" покажут фильм, посвященный возвращению города Шуша - ВИДЕО
21 января 2021
# 14:53

На канале «Mədəniyyət» состоится показ документального телевизионного фильма, посвященного возвращению в Шушу.  

Как сообщили Vesti.Az в отделе Социального медиа и связей с общественностью АзТВ, фильм под названием «Возвращение» будет показан впервые  21-го января в 20:35.

Документальный фильм, подготовленный Творческим Объединением «Азербайджантелефильм», посвящен возвращению нашего народа на освобожденные от вражеской оккупации земли.

В экранном произведении показано, с каким воодушевлением коллектив Государственного Музыкального Драматического Театра Шуши готовится вернуться в Шушу, колыбель культуры нашего народа.

В фильме рассказывается о том, что творческий коллектив возобновил работу над постановкой бессмертной комедии «Аршин-мал алан», над которой работал в Шуше и премьера которой была сорвана из-за оккупации города. 

В настоящее время идут репетиции, и коллектив в скором времени представит комедию в Шуше нашим воинам-победителям и жителям города, долгие годы жившим с тоской о родной Шуше. Это будет их  подарком городу, который в 2021-ом году объявлен культурной столицей страны.

Автор сценария докуменального фильма Ягуб Алиоглу, режиссер Мурад Гулиев, операторы Эльхан Рустамов, Эльшан Бадалов, звукорежиссер Рашад Афлатуноглу, редактор Севиндж Исмаилзаде. Директор фильма Валех Гасанлы, монтаж Ягуба Гасанова.

# 2647
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#