Культура
- Главная
- Культура
На сцене русдрамы в Баку прошли репетиции спектакля "Прости за любовь"
На сцене Азербайджанского государственного академического русского драматического театра имени Самеда Вургуна 23 и 24 ноября состоится премьера постановки «Прости за любовь» по пьесе "Айдын" поэта, писателя и драматурга Джафара Джаббарлы.
Как передает Vesti.Az, в преддверии премьеры в театре прошла генеральная репетиция спектакля.
В интервью актеры, исполняющие главные роли в постановке - Хаджар Агаева, Натаван Гаджиева, Егяна Гусейнли, Теймур Рагимов и Мурад Мамедов рассказали о работе над спектаклем и образах, которые они воплотили.
Напомним, что пьеса "Айдын" написана Джафаром Джаббарлы в 1922 году, и ставилась на советской сцене неоднократно. На сцене русской драмы пьеса "Айдын" ставилась дважды - в 1957 и 1980 году.
В текущем сезоне в рамках государственного заказа министерства культуры Азербайджана постановку осуществляет народная артистка Азербайджана Ирана Тагизаде. Премьера приурочена к 120-летию со дня рождения Джафара Джаббарлы.
«Очень странные дела» стали самым популярным сериалом в истории Netflix
Ильгар Исбатов: Шеки находится на этапе включения в список Всемирного наследия
Азербайджанский композитор Нигяр Сулейман заняла первое место на международном конкурсе-ФОТО
В Союзе писателей приняты кадровые решения по комиссии Южного Азербайджана
«Новогодняя фабрика чудес»: сказочные герои ожили на театральной сцене Баку-ВИДЕО
В Анкаре появилась улица Узеира Гаджибейли-ФОТО