В Сумгаите при разжигании костра произошёл взрыв, пострадали 11 человек-ОБНОВЛЕНО
Начальник Генштаба Израиля: Иранская ракета, запущенная с острова Диего-Гарсия, может достичь столиц Европы
В результате ракетного удара Ирана по югу Израиля пострадали 20 человек
В Исфахане произошло как минимум шесть взрывов
Культура
- Главная
- Культура
На государственном телеканале AzTV покажут фильм "Ходжалы в ожидании" - ФОТО
На ЗАО «Азербайджанское Телевидение и Радиовещание» (AzTV) снят художественный фильм-композиция, посвященный 28-летию Ходжалинского геноцида, передает Vesti.az.
В основу фильма-композиции «Ходжалы в ожидании», снятого в необычном стиле, положены воспоминания лиц, ставших свидетелями геноцида и вернувшихся из плена. Сцены фильма отражают ужасы той страшной февральской ночи. Для более реального отображения событий, съемки проводились в нескольких деревнях Исмаиллинского района при температуре -10 градусов.
В фильме-композиции прозвучала музыка, посвященная Ходжалинскому геноциду.
Наряду с народным артистом Сабиром Мамедовым и десятками актёров в проекте задействованы и музыканты Эльнара Халилова, Лала Мамедова, Рамал, Аяз и Гюнай Мехтиева. Авторы идеи и режиссёры-постановщики фильма «Ходжалы в ожидании» заслуженный деятель искусств Этибар Бабаев и Эльнур Мамедов, автор сценария Афаг Ахмедова.
Художественный фильм-композицию смотрите на канале AzTV 26-го февраля в 21:30.
Vesti.az
Сцена вместо тишины: жизнь, которую пришлось начать с нуля - ОТКРОВЕННОЕ ИНТЕРВЬЮ АНАСТАСИИ БЕКТИМИРОВОЙ
ЮНЕСКО: культурные объекты становятся мишенью войны на Ближнем Востоке-ФОТО
В Баку прошел концерт проекта «Новые имена»-ФОТО
В Музее каменной летописи открылась инклюзивная художественная выставка "Вне рамок"
В Канаде показали современную постановку «Аршин мал алан»-ФОТО
В Ходжавенде представили проект инфраструктуры Азыхской пещеры