Молодые музыканты в проекте «Культура, которая нас объединяет» - ФОТО

Молодые музыканты в проекте «Культура, которая нас объединяет» - ФОТО
26 мая 2020
# 10:53

На телеканале Mədəniyyət (Культура) продолжаются прямые трансляции из Международного центра мугама в рамках проекта "Bizi birləşdirən mədəniyyət" (Культура, которая нас объединяет).  Об этом Vesti.Az сообщили в центре.

 

Студенты Азербайджанской национальной Консерватории Ибрагим Бабаев (тар), Исмаил Зульфугаров (тар), Парвиз Мамедов (фортепиано), Вафадар Рамиз (ударные инструменты) представили яркий концерт. Молодые музыканты отметили, что основная их цель представить зрителю азербайджанскую музыку в качественной форме.

 

Гости эфира - молодые композиторы Айдан Алиева, Нигяр Алиева и Салех Назаров рассказали о заботе и внимании государства к вопросам творческого развития молодежи. Вокалисты Орхан Гусейнов и Аян Тохиди представили произведения композиторов, исполнив их в музыкальном сопровождении заслуженной артистки Фариды Гусейновой и молодой пианистки Арзу Аскерли.

 

Исполнитель на каманче Эльнур Салахов рассказал о своей творческой и педагогической деятельности. Также он отметил, что Центр мугама играет важную роль в пропаганде азербайджанской музыки.

 

Отметим, что концерты в рамках проекта "Bizi birləşdirən mədəniyyət", реализуемого министерством культуры Азербайджана и телеканалом Mədəniyyət, транслируются из Международного центра мугама в прямом эфире в будние дни. Прямые трансляции также можно посмотреть на странице Центра мугама в Facebook. С анонсами концертов также можно ознакомиться на страницах Центра в социальных сетях.

# 3788
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#