Культура
- Главная
- Культура
Лев Лещенко: С Азербайджаном нас связывает крепкая дружба длиною почти в 50 лет
Народный артист РСФСР Лев Лещенко передал горячий привет и надежду на скорую встречу с бакинскими друзьями в его любимом городе Баку, передаёт Vesti.Az со ссылкой на портал "Москва-Баку".
"Я от всей души говорю слова благодарности бакинцам и всем жителям этой славной трудовой страны, с которой у меня очень прочные связи на протяжении уже многих лет. Почти 50 лет с Азербайджаном нас связывает крепкая дружба. С любовью всегда вспоминаю Гейдара Алиевича Алиева. С благодарностью и с низким поклоном вспоминаю всегда своего друга Муслима Магомаева, с которым мы прошли и прошагали большой творческий путь по жизни. Баку для меня родной город, потому что я там постоянно бываю.
Очень рад, что Баку поддержал великолепную идею фестиваля «ЖАРА», который стал блистательным международным фестивалем. Я очень рад, что у меня всегда есть возможность приехать в Баку и не только с концертами, а просто погостить у своих друзей.
Я желаю всем преодолеть это тяжёлое время, которое мы все сейчас переживаем. Надеюсь, что скоро настанет весна и солнышко нас согреет, хотя в Баку оно всегда греет (улыбается). Надеюсь, что очень скоро мы встретимся с бакинскими друзьями, будем ближе друг к другу, будем чувствовать друг друга и любить. Всем бакинцам и всему Азербайджану большой привет!», - сказал Лев Лещенко.
Vesti.az
Эдит Пиаф - 100: трагедии, музыка и голос целой эпохи-ВИДЕО-ФОТО
Новогодний эфир AZTV посвятят юбилеям азербайджанского радио и телевидения
Перуанская художница представила в Баку диалог Анд и Кавказа
Клип из будущего: Стас Рубенчик о «Sad song», ИИ и личном перезапуске - ИНТЕРВЬЮ С РЕЖИССЕРОМ-ВИДЕО
Меган Маркл и принц Гарри экранизируют роман о любви для Netflix
Азад Мамедов назначен исполняющим обязанности директора Шушинского театра