Эльдор Туляков: «У Азербайджана и Узбекистана есть то, что хорошо дополняет друг друга» - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
В Узбекистане откроют здание университета имени Низами Гянджеви и построят парк Азербайджана
Президент Узбекистана: Мы вывели отношения с Азербайджаном на абсолютную историческую вершину
Официальный Ташкент: В рамках визита Президента Азербайджана в Узбекистан подписаны очень важные документы-ФОТО
Культура
- Главная
- Культура
Кира Найтли призналась, что запрещает дочерям пользоваться телефонами и соцсетями
Британская актриса Кира Найтли рассказала, как защищает своих дочерей — 10-летнюю Эди и 6-летнюю Делайлу — от влияния социальных сетей.
Как передает Vesti.az, в эфире BBC Radio 4 40-летняя звезда призналась, что в их доме действует строгое правило: никаких гаджетов и соцсетей.
«Мне это кажется очень пугающим, ведь соцсети — нерегулируемое пространство. А детей я хочу оградить от подобных мест», — сказала Найтли.
По словам актрисы, в их семье установлен «запрет на социальные сети»: «Они не могут пользоваться устройствами, если мы не видим, что они смотрят».
Кира Найтли, воспитывающая дочерей вместе с мужем — музыкантом Джеймсом Райтоном, призналась, что не уверена, как долго удастся придерживаться этого правила, ведь технологии «повсюду».
Отвечая на вопрос ведущей Анны Фостер о том, как она справляется с давлением сверстников, актриса отметила, что пока такой проблемы нет — благодаря школе, где учатся её дети.
«Мы выбрали школу, где поощряется детство без соцсетей. Большинство родителей там поступают так же, и мы согласны, что это правильный путь», — объяснила Найтли.
Актриса подчеркнула, что отношение к соцсетям у родителей разное, но выразила надежду, что в будущем появятся официальные правила регулирования онлайн-пространства для детей.
«Было бы замечательно, если бы появились какие-то нормы — чтобы всё это не ложилось исключительно на плечи родителей», — сказала она.
Vesti.az
Завершены съемки фильма к 900-летию Аджеми Нахчывани
Разделение линий метро: где в Баку может подорожать жилье?
Умерла режиссер «Муми-тролля» и «Незнайки» Нина Шорина
Азербайджанские журналисты посетили Центр исламской цивилизации в Узбекистане-ФОТО
Disney пошла в суд против медиарегулятора США
Назначен новый руководитель аппарата Минкультуры Азербайджана