Культура
- Главная
- Культура
Казахстанские режиссеры сняли фильм, посвященный Карабахской войне - ВИДЕО
Вышел в эфир фильм казахстанских режиссеров, посвященный 44-дневной Отечественной войне в Азербайджане.
Как сообщает Vesti.az, фильм «Карабах – вновь возвращенное счастье» - первый в истории карабахского конфликта масштабный документальный фильм о причинах, ходе и последствиях конфликта, снятый казахстанскими режиссерами на казахском и русском языках.
Сюжетная линия экранного произведения отличается своей последовательностью и динамичностью, богата точной и полной информацией, которая может донести до широкой общественности справедливую позицию Азербайджана по конфликту. В фильме подробно рассказано о цветке «Xары Бюльбюль», символе свободы Карабаха.
Фильм, автором которого является казахстанский журналист Алмас Алтай, был снят на основе кадров, отражающих различные моменты войны, а также исторических видеозаписей, сделанных в ходе визита в Азербайджан группы казахстанских политологов, журналистов и блогеров .
Отметим, что визит делегации из 10 человек в нашу страну был организован посольством Азербайджана в Казахстане при поддержке азербайджанской общины в городе Алматы, Казахстан.
Ранее презентация фильма прошла в казахстанских городах Нур-Султан и Алматы.
Vesti.az
«Молчание демонов»: Хопкинс сравнил себя с Ганнибалом Лектером
Netflix и Пентагон сошлись в конфликте из-за ядерного триллера-ВИДЕО
«Азерхалча» создает крупнейший в истории ковер для мечети в Шуше-ФОТО
В Чехии представили документальный фильм азербайджанского режиссера-ФОТО
В Физулинском районе отреставрируют каравансарай «Гаргабазар»
Швыдкой: Москва готова «вернуться к налаживанию гуманитарных связей с Азербайджаном»