Культура
- Главная
- Культура
Игры Азербайджанской телевизионной лиги КВН покажут на одном из телеканалов - ВИДЕО - ФОТО

На телеканале ATV (Azad Azərbaycan) будут показаны игры Азербайджанской телевизионной лиги КВН. Первый эфир состоится 1 апреля, в Международный день смеха, в 23:20.
Как сообщили.Vesti.Az в пресс-службе Азербайджанского клуба веселых и находчивых, игра и съемка прошли до объявленного в республике режима социальной изоляции и карантина.
Второй сезон лиги стартовал в декабре 2019 года. Команды дошли до полуфинала, который был перенесен на неопределенный срок ввиду сложившейся ситуации. Таким образом, телезрители смогут увидеть фестиваль команд, 1/8 игры и четвертьфинал.
Второй сезон дал шанс проявить себя командам, которые уже успели утвердиться на сцене азербайджанского КВН, а также новичкам – дебютантам. Это команды Yeddi Gözəl (Бакинская Музыкальная Академия), Genezis (Азербайджанский Технический Университет), Baksovet Uşaqları (Азербайджанский Государственный Экономический Университет), Fəhlələr (Бакинский Инженерный Университет), PaparAzii (Азербайджанский Государственный Университет Нефти и Промышленности), Park Cinema, ASAN, Bir Show (организация Bir Könüllü), Ən Salamat (Азербайджанская Государственная Академия Физической Культуры и Спорта), Bakılılar (Сборная бакинских деревень), Paxlava Team, 3G – Gəlin, Gülün, Gedin.
Игры Азербайджанской телевизионной лиги КВН судят известные медийные личности, среди которых популярная певица Роза Зергерли, актеры Эркин Эргин, Эльджан Расулов, легендарный спортсмен Эдуард Маммедов, чемпион ХХ века в составе команды КВН «Парни из Баку» Вадо Коровин, ведущий Эльмеддин Джаваров, руководитель Азербайджанского клуба веселых и находчивых Рашад Азизов.
«Мало кто знает, что моя первая сцена была именно сцена КВН. Я была участницей команды КВН «Леди Ч» в городе Гянджа. И смотреть на новое поколение нашего прославленного КВН мне всегда радостно», - говорит Роза Зергерли.
А Вадо Коровин признается, что КВН – это та платформа для молодежи, где она может развиваться, демонстрируя свой потенциал.
В свою очередь, директор телевизионной лиги КВН Гусейнали Шахвердиев заявил, что эфир игр КВН - это лучшее, что могло произойти во время карантина.
«Именно юмор поможет людям не скучать дома. Но и на этом мы не останавливаемся, и скоро наш клуб запускает новый проект, который наверняка найдет отзыв в сердцах всех поклонников профессионального юмора».

Vesti.az

С сегодняшнего дня вступили в силу налоговые льготы для театров, кино и оркестров
Малиновый джем Меган Маркл оказался не таким «домашним»

DREAM FEST 2025 пройдет в обновленном формате

Культурные мероприятия России в Азербайджане отменены

«Миссия невыполнима» и более 100 саундтреков: ушел из жизни Лало Шифрин
Карабах, Гобустан и Тык-Тык Ханум — все это на шелковых платках в Праге