Культура
- Главная
- Культура
Джахангиру Новрузову вручено удостоверение народного артиста
23 сентября министр культуры Абульфас Гараев вручил нагрудный знак и удостоверение «Народного артиста» Джахангиру Новрузову.
Как сообщает АПА, министр отметил, что актер, представляющий известное поколение, внесшее большой вклад в азербайджанскую культуру, достойно продолжает свой творческий путь:
«Джахангир Новрузов пропагандирует богатые традиции нашего театрального искусства в Государственной консерватории при Университете Чукурова в Адане, в этом очаге образования он уже сформировал свою школу».
Абульфас Гараев поздравил актера с получением высокого звания согласно распоряжению главы государства и вручил ему удостоверение и нагрудный знак народного артиста.
Поблагодарив главу государства за высокую оценку его творчества, театральный деятель довел до внимания, что он и впредь будет неустанно трудиться для развития и пропаганды нашей культуры.
Напомним, согласно соответствующему распоряжению президента Ильхама Алиева известный актер и режиссер, профессор Государственной консерватории при турецком Университете Чукурова Джахангир Новрузов удостоен звания «Народного артиста».
Vesti.az
В Ходжавенде представили проект инфраструктуры Азыхской пещеры
В Агдаме состоялся праздничный концерт по случаю Новруза
Хикмет Гаджиев: в Азыхской пещере проходят международные археологические исследования
GQ выбрал самых стильных мужчин церемонии «Оскар-2026»
В Азербайджане опеределены льготы для иностранных продюсеров, снимающих фильмы в стране
Молодые пианисты выступят в Баку в рамках проекта «Новые имена»