На освобожденных от оккупации территориях возобновлены работы еще трех радио-телевещательных станций
Состоялся ещё один телефонный разговор между Путиным и Трампом
Украина атаковала резиденцию Путина дальнобойными дронами
Утверждены правила по усилению контроля за бюджетными процессами государственных предприятий и по политике дивидендов
Культура
- Главная
- Культура
Делегация Альянса цивилизаций ООН посетила армянскую церковь в Баку
Находящийся с визитом в Азербайджане верховный представитель ООН по Альянсу цивилизаций Мигель Анхель Моратинос также посетил армянскую церковь Святого Григория в Баку.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве культуры, гостей проинформировали о церкви.
Было отмечено, что в Азербайджане толерантность обеспечивается на высоком уровне, все религиозные памятники и места поклонения охраняются государством.
Было подчеркнуто, что Армения на своей территории, а также на оккупированных азербайджанских землях около тридцати лет разрушала и грабила все исторические, культурные памятники, принадлежащие нашему народу, в том числе более 60 мечетей, во многих мечетях содержались животные.
Этим оккупанты продемонстрировали варварское отношение не только к азербайджанскому народу, но и к исламской цивилизации в целом, к религиозным ценностям.
В отличие от Армении, Азербайджан всегда толерантно относился ко всем религиям и культурам. Примером тому является отношение к армянской церкви в центре Баку.
Было доведено до сведения, что церковь входит в список недвижимых памятников истории и культуры, охраняемых государством, утвержденный Постановлением Кабинета Министров от 2 августа 2001 года.
Затем гости ознакомились с фотографиями, отражающими варварство, совершенное Арменией в отношении мечетей на освобожденных от оккупации территориях в течение тридцати лет.
Vesti.az
"Волшебный мост" порадует бакинского зрителя
Лейла Алиева посетила Национальный музей ковров Азербайджана-ФОТО
В Голливуде открылся музей азербайджанского художника Назима Гаджиева-ФОТО
В Театре пантомимы состоялся показ спектакля «Ромео и Джульетта»-ФОТО
В Баку прошло «Мегашоу карликов» для детей, нуждающихся в особой заботе
Состояние Наримана Гасанзаде остается тяжелым, но стабильным