Культура
- Главная
- Культура
Бакинский Молодежный центр дал старт проектов, связанных с «Годом Низами Гянджеви» - ВИДЕО

По распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 2021 год был объявлен "Годом Низами Гянджеви" - это дало толчок более глубокому изучению и пропаганде наших национально-духовных ценностей культурного наследия.
Всемирно известная "Хамса"- яркое наследие Низами Гянджеви, занимающее особое место в летописи художественной мысли человечества, а также обогащающая художественно-эстетическое мышление, очень любима среди молодежи.
В связи с 880-летием великого поэта Бакинский Молодежный центр дал старт серии мероприятий под названием "Пропаганда наследия Низами Гянджеви-880", которые прошли в русле истории и не изменили мудрости веков, передает Vesti.Az.
Отметим, что в серии проектов принимает участие талантливая молодежь клуба "Ты на сцене". Наряду с этими мероприятиями в электронной библиотеке Бакинского Молодежного центра создан уголок Низами, состоящий из произведений слов мастера, постоянно призывающих к нравственному совершенству и прививающих высокие моральные качества.

Vesti.az

Создатель «Игры в кальмара» объяснил, почему отказался от хэппи-энда

Пестрая палитра прессы: 150 лет «Экинчи» и нефтяного наследия Азербайджана-ФОТО
Римские каникулы Аль Пачино: актер в объятиях молодой журналистки

Кабмин расширил список охраняемых государством памятников истории и культуры
Белла Рэмси сыграет главную роль в мрачной комедии «Майя»

Финал «Игры в кальмара» побил рекорд Netflix за три дня-ВИДЕО