[b]Азербайджанский фильм завоевал награды пяти международных кинофестивалей[/b] - ФОТО

[b]Азербайджанский фильм завоевал награды пяти международных кинофестивалей[/b] - ФОТО
12 июня 2019
# 13:52

Фильм азербайджанского режиссера Шамиля Алиева "Степняк"  («Çölçü») удостоен сразу несколько наград пяти международных кинофестивалей и кинопремий.

 

Об этом Vesti.Az сообщил режиссер фильма Шамиль Алиев.

 

Фильм «Степняк» победил в июне на кинофестивале «Near Nazareth Festival 2019» в Израиле в номинации «Лучший актерский состав», «Florence Film Awards 2019», май (Италия) - как «Лучший художественный фильм», «European Screen Awards», 2019 (Индонезия) – «Лучший художественный фильм», «Oniros Film Awards», май, 2019 – «Лучший художественный фильм» и «FINALIST» как «Лучший режиссер», «Mahul Woods International Film Festival 2019», май (Индия) – «Лучший художественный фильм» и «Лучшая операторская работа».

 

Автор сценария фильма - Видади Гасанов, оператор-постановщик - Рафиг Гулиев, художники- постановщики - Рафиг Насиров и Ибрагим Халил Аминов, композитор - Рауф Алиев, продюсеры - Мушвиг Хатамов и Азер Гулиев.

 

В ролях снялись Бахруз Вагифоглу (молодой степняк), Видади Гасанов (пожилой степняк),Джавидан Мамедли ( маленький степняк), а также Саломе Демуриа, Вюсал Мехралиев и другие.

 

Сюжет картины: живет Молодой степняк вдали от городов, тесно общаясь с природой. Отец (Улу) учит его всем премудростям степной жизни. Вскоре после смерти отца он знакомится с девушкой, приехавшей из поселка. Знакомство с ней - это новая страница в его жизни, шаг в большую, неизвестную ему доселе жизнь...

 

Фильм удостоен многочисленных престижных кинонаград.

 

Отметим, что фильм снят по заказу Министерства культуры и туризма Азербайджана на киностудии "Азербайджанфильм" им. Дж.Джаббарлы.

# 3849
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#