Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанская диаспора Харькова радушно встретила актера и юмориста из Баку - ФОТО
В Харькове в Азербайджанском культурно-образовательном центре «Достлуг» состоялась встреча воспитанников Центра, их родителей, преподавателей и членов правления, почетных членов общества «Достлуг» с азербайджанским актером, юмористом и сценаристом Мушвигом Шахвердиевым, передает Vesti.Az.
Посетившего Харьков Шахвердиева ознакомили с деятельностью Азербайджанского культурно-образовательного центра «Достлуг». Затем Шахвердиев выступил перед собравшимися, рассказал о своем творчестве, выступил с юмористическими миниатюрами.
В свою очередь, в честь почетного гостя воспитанники Центра прочитали стихи, а танцевальный коллектив "Жемчужины Азербайджана" исполнил азербайджанский народный танец "Яллы".
Председатель «Достлуг» Мурад Омаров подарил Мушвигу Шахвердиеву книги, переведенные на украинский язык и изданные обществом «Сказання про азербайджанську кухню» Т. Амирасланова и «Діти, які не виросли» Э.Эйвазли.
Шахвердиев подблагодарил организаторов встречи за теплый прием, отметил важность для соотечественников подобных встреч с деятелями культуры и искусства и принял приглашение на посещение Центра в ближайшие праздничные дни.
Vesti.az
Молодые пианисты выступят в Баку в рамках проекта «Новые имена»
Бани в поселке Джорат могут получить статус историко-культурного памятника
Bloomberg: Netflix покупает ИИ-стартап Бена Аффлека за сумму до $600 млн
Скончался звезда фильма «Приключения Электроника», сыгравший Макара Гусева
YouTube вышел в лидеры мировой медиаиндустрии
Кейт Уинслет может появиться в новом фильме «Властелин колец»