Азербайджанская диаспора Харькова радушно встретила актера и юмориста из Баку - ФОТО

Азербайджанская диаспора Харькова радушно встретила актера и юмориста из Баку - ФОТО
4 января 2021
# 17:41

В Харькове в Азербайджанском культурно-образовательном центре «Достлуг» состоялась  встреча воспитанников Центра, их родителей, преподавателей и членов правления, почетных членов общества «Достлуг»  с  азербайджанским актером, юмористом  и сценаристом  Мушвигом  Шахвердиевым, передает Vesti.Az.

Посетившего Харьков Шахвердиева ознакомили с деятельностью Азербайджанского культурно-образовательного центра «Достлуг». Затем Шахвердиев выступил перед собравшимися, рассказал о своем творчестве, выступил с юмористическими миниатюрами.

В свою очередь, в честь почетного гостя воспитанники Центра прочитали стихи, а танцевальный коллектив "Жемчужины Азербайджана"  исполнил  азербайджанский народный танец "Яллы".

Председатель «Достлуг» Мурад Омаров подарил  Мушвигу  Шахвердиеву  книги, переведенные на украинский язык и изданные обществом «Сказання про азербайджанську кухню» Т. Амирасланова и «Діти, які не виросли» Э.Эйвазли.

Шахвердиев подблагодарил организаторов встречи за теплый прием,  отметил важность для соотечественников  подобных  встреч с деятелями культуры и искусства  и принял приглашение на посещение  Центра  в ближайшие праздничные дни.

# 5716
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#