Культура
- Главная
- Культура
Азербайджан был представлен на этно-культурном фестивале в Киеве - ФОТО
По инициативе городской мэрии в Киеве состоялся этно-культурный фестиваль, в котором приняли участие представители проживающих в Украине народов.
Как передает Vesti.Az, в ходе мероприятия были продемонстрированы образцы материальной культуры, включая национальную кухню. В фестивале был представлен также Азербайджан.
Созданный при организационной поддержке Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) павильон Азербайджана вызвал большой интерес среди участников и гостей фестиваля. Азербайджанская музыка, танцы и кухня приятно удивили всех.
«Большая заслуга в оформлении павильона принадлежит художнику Аскеру Джавадову. Он оформил павильон, изобразив древний и современный образы Баку. Он также провел мастер-класс для желающих. А возглавляемый Ниджатом Мирзоевым музыкальный ансамбль «Кавказ» внес особый колорит, порадовав гостей зажигательной азербайджанской музыкой и танцами. Я благодарен Джавадову и Мирзоеву за их неоценимый вклад. Считаю, что азербайджанская диаспора на высоком уровне участвовала на фестивале», - подчеркнул глава ОДАУ Хикмет Джавадов.
Vesti.az
Азербайджан представил «Ритмы наследия» на престижном фестивале в Монтрё-ФОТО
В рамках Фестиваля классической музыки в Монтрё впервые проходят Дни культуры Азербайджана
«Мне не дали высказаться» — Хамида Омарова недовольна выборами Союз кинематографистов
В Красной Слободе отмечают еврейский Новый год-ФОТО
Шафига Мамедова избрана председателем Союза кинематографистов Азербайджана-ОБНОВЛЕНО
Два театра Баку переданы в подчинение Министерства культуры