Культура
- Главная
- Культура
Азербайджанских кинематографистов пригласили к сотрудничеству с турецкими кинопродюсерами
Заведующий отделом кинематографии Министерства культуры и туризма Турции Эркин Йылмаз пригласил к сотрудничеству азербайджанских кинематографистов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом он заявил на панельной дискуссии «Применение международного опыта в азербайджанском кинематографе» в рамках Кинофорума на тему «Азербайджанское кино – 125: реальность, вызовы и цели».
Эркин Йылмаз отметил, что азербайджанские кинопродюсеры могут сотрудничать с турецкими кинопродюсерами: «Каждый проект азербайджанских режиссеров ценен для нас. Правила для этого предельно просты».
Говоря о популярности турецких фильмов в мире, Эркин Йылмаз отметил, что благодаря этому значительное количество людей во всем мире здороваются на турецком языке и перенимают турецкую культуру: «Я говорю это, потому что у нас с Азербайджаном общая культура».
Vesti.az
Айнур Зерринтадж: театр это не только сцена, но и пространство для диалога - ИНТЕРВЬЮ
Фильм Backrooms может стать главным хоррором 2026 года
Российские кинотеатры заработали миллиарды на пиратских показах Голливуда
Стали известны победители 79-го Каннского кинофестиваля
В Азербайджанском театре пантомимы произошли кадровые изменения
В Центре Гейдара Алиева открылась персональная выставка перуанского художника-ФОТО