Культура
- Главная
- Культура
Анкара отметит 70-летний юбилей азербайджанского актера и режиссера Джахангира Новрузова-ФОТО
В Анкаре 16 августа состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею видного актера театра и кино Азербайджана, режиссера, заслуженного деятеля искусств Джахангира Новрузова.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, организаторами мероприятия выступили Международная организация тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), Государственный комитет по работе с диаспорой Азербайджана, Министерство культуры Азербайджана и посольство нашей страны в Анкаре.
Юбилейный вечер пройдет в здании генерального секретариата ТЮРКСОЙ, где соберутся деятели культуры и представители общественности двух братских стран, чтобы почтить заслуги Джахангира Новрузова.
Профессор Джахангир Новрузов, ныне преподающий в Государственной консерватории Университета Чукурова в Адане, продолжает активно вносить вклад в развитие театрального и кинематографического искусства.
Vesti.az
На AzTV объединят студии «Sabah», «Telefilm» и «Kino»
Культовый инструмент Oasis выставлен на Sotheby's
Исполняется 120 лет первому сатирическому журналу Азербайджана - «Молла Насреддин»
Шведский документалист снимает фильм в Нахчыване-ФОТО
В Будапеште изучают картину, которая может оказаться работой Ван Гога
Звезда «Беверли-Хиллз 90210» пострадала с детьми в аварии