Адиль Керимли представил коллективу Русдрамы нового директора -ФОТО
Согласно приказу министра культуры Азербайджана Адиля Керимли, заслуженный артист Олег Амирбеков назначен директором Азербайджанского государственного академического русского драматического театра.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры Азербайджана, новый руководитель был официально представлен коллективу театра.
Выступая на встрече, Адиль Керимли отметил, что Академический русский драматический театр обладает богатым историческим наследием и сформировавшимися художественными традициями. Он подчеркнул, что постановки, созданные по произведениям как азербайджанских, так и зарубежных авторов, неизменно вызывают интерес у зрителей не только в стране, но и за её пределами.
Министр также акцентировал внимание на важности внедрения современных подходов в театральную деятельность, как и во всех сферах культуры. По его словам, утверждённая распоряжением главы государства стратегия «Культура Азербайджана — 2040» определяет новые ориентиры и задачи в развитии культурной отрасли. В завершение он пожелал новому директору и творческому коллективу плодотворной работы и дальнейших успехов.
Олег Амирбеков, в свою очередь, выразил признательность министру за оказанное доверие.
Бывший директор Академического русского драматического театра, заслуженный работник культуры Адалят Гаджиев, недавно возглавивший Гянджинский государственный национальный драматический театр, поздравил Олега Амирбекова с назначением и выразил уверенность в его успешной и результативной деятельности на новом посту.