Военнослужащие Азербайджана будут изучать английский язык с инструкторами DLI США
Баку вошел в число городов с высокой скоростью мобильного интернета
Ялчин Рафиев рассказал молодежи о механизмах внешней политики Азербайджана-ФОТО
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Криминал
- Главная
- Криминал
Закрытые вечеринки и вербовка элиты: Чем занимались иранские студентки в Азербайджане
Ранее стало известно, что ряд гражданок Ирана, обучавшихся в азербайджанских вузах, были депортированы и лишены права въезда в страну за занятие проституцией.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал "MOUZE", эти женщины поддерживали связи с известными людьми в Азербайджане, включая высокопоставленных чиновников, бизнесменов и дипломатов.
По данным канала, один из иностранных предпринимателей, работающий в Баку, организовывал встречи в своем бизнес-центре, где проходили закрытые мероприятия с участием иностранных послов и членов этой группы. Кроме того, среди связей женщин числился депутат Милли Меджлиса.
Сообщается, что сеть действовала под контролем иранских спецслужб, а студентки выполняли поставленные задачи по вербовке отдельных граждан Азербайджана. Их активность охватывала элитные ночные клубы и развлекательные центры, где они устанавливали контакты с представителями бизнес-элиты и госструктур.
После публикации информации иранская сторона заявила, что некоторые из женщин были обручены, а их разоблачение нанесло им ущерб. Однако, по данным Telegram-канала, студентки сами размещали откровенные снимки в открытом доступе, нарушая законы Ирана.
В результате расследования 11 иранкам запретили въезд в Азербайджан, а 5 были депортированы.
Vesti.az
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ
В Азербайджан из-за рубежа доставили 48 разыскиваемых лиц