Криминал
- Главная
- Криминал
Закрытые вечеринки и вербовка элиты: Чем занимались иранские студентки в Азербайджане
Ранее стало известно, что ряд гражданок Ирана, обучавшихся в азербайджанских вузах, были депортированы и лишены права въезда в страну за занятие проституцией.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал "MOUZE", эти женщины поддерживали связи с известными людьми в Азербайджане, включая высокопоставленных чиновников, бизнесменов и дипломатов.
По данным канала, один из иностранных предпринимателей, работающий в Баку, организовывал встречи в своем бизнес-центре, где проходили закрытые мероприятия с участием иностранных послов и членов этой группы. Кроме того, среди связей женщин числился депутат Милли Меджлиса.
Сообщается, что сеть действовала под контролем иранских спецслужб, а студентки выполняли поставленные задачи по вербовке отдельных граждан Азербайджана. Их активность охватывала элитные ночные клубы и развлекательные центры, где они устанавливали контакты с представителями бизнес-элиты и госструктур.
После публикации информации иранская сторона заявила, что некоторые из женщин были обручены, а их разоблачение нанесло им ущерб. Однако, по данным Telegram-канала, студентки сами размещали откровенные снимки в открытом доступе, нарушая законы Ирана.
В результате расследования 11 иранкам запретили въезд в Азербайджан, а 5 были депортированы.
Vesti.az
Бакинский суд вынес заочный приговор Алтаю Гёюшову
В аэропорту Внуково задержана гражданка Азербайджана с бриллиантами
«Трезвый водитель» оказался вором
В Ирак перевели боевиков ИГИЛ, среди них 55 граждан Азербайджана
Для Шахина Шыхлински запросили 23 года
В Баку смягчен приговор гражданам Саудовской Аравии по делу о Шехидляр хиябаны