Криминал
- Главная
- Криминал
Жительница Саратова обвиняется в подстрекательстве к разбойному нападению на азербайджанца
В Волжский райсуд Саратова направлено дело в отношении 26-летней гражданки, которая обвиняется в подстрекательстве к разбою.
Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на sarbc.ru.
Инцидент произошел в апреле 2012 г. В одной из гостиниц города женщина познакомилась с гражданином Азербайджана, от которого во время знакомства узнала, что у него есть с собой 400 тыс. руб. Обвиняемая сообщила об этом своим знакомым и предложила ограбить азербайджанца.
Зная о желании мужчины вызвать такcи и поехать по делам, злоумышленница попросила одного из соучастников подъехать к гостинице на машине и отправить ей СМС, что «такси подъехало». Это сообщение она показала администратору гостиницы, и та пригласила иностранца спуститься.
Гражданина вывезли в безлюдное место, вытащили из машины, одели на него наручники и полиэтиленовый пакет, избили и, угрожая убийством, потребовали деньги.
«Потерпевший отдал злоумышленникам более 400 тыс. руб., 2 сотовых телефона, ноутбук», - сообщил ст. помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.
Б.Б.
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ