Криминал
- Главная
- Криминал
В Свердловской области задержали азербайджанца-наркоторговца
Крупную партию гашиша сотрудники УФСКН по Свердловской области России обнаружили и изъяли в посёлке Патруши. Торговца задержали в то время, когда он пытался продать наркотик. Им оказался 48-летний уроженец Азербайджана, ранее судимый. Он собирался сбыть наркотик 40-летнему мужчине из Большого Истока, который, как выяснилось, тоже имел судимость.
Наркоборцы осмотрели дом торговца: пакет с зельем они обнаружили на заднем дворе, между домом и баней, в снежном сугробе. Пакет оказался увесистым – 4 килограмма 711 граммов.
- Это очень крупная партия, - отмели в пресс-службе УФСКН. – Время от времени гашиш попадается, но, как правило, не в таких объемах. Последний раз это наркотическое средство мы изымали в декабре.
Силовики установили, что мужчина хранил дома наркотик для продажи. Они также осмотрели и дом покупателя в Большом Истоке – небольшую порцию – 153 грамма гашиша были хитро спрятаны в металлическом ящике наждачного станка. Еще один пакетик весом 160 граммов мужчина пытался скрыть, выбросив за забор, но сотрудники УФСКН его нашли и также изъяли, передает e1.ru.
Обоих мужчин задержали, следователи возбудили уголовные дела.
Почти 3 тысячи человек привлекли к ответственности за наркотики в Азербайджане
В Азербайджане за полгода выявили более 4,4 тысячи наркопреступлений
Экс-глава департамента Минздрава арестован в зале суда по делу о хищении
В одном из магазинов Баку произошла поножовщина
В Баку руководитель оздоровительного центра убит сотрудником
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых