Криминал
- Главная
- Криминал
В Рязани будут судить фальшивомонетчиков из Азербайджана
Прокуратурой Шиловского района Рязанской области было утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу в отношении двух граждан Азербайджанской республики.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, в июле 2013 года на территории Шиловского района Рязанской области в разных торговых точках граждане Азербайджана сбыли поддельные купюры достоинством 5000 рублей (около 150 долларов).
Данные лица приобретали в магазинах товар на незначительную сумму, расплачивались поддельными купюрами, при этом получая сдачу настоящими деньгами. Всего им удалось таким образом сбыть семь поддельных пятитысячных купюр.
После задержания в их автомобиле были обнаружены еще 44 поддельные купюры достоинством 5000 рублей, изготовленных аналогичным способом.
В ходе расследования уголовного дела прокуратурой района с обвиняемыми было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в ходе исполнения которого они рассказали о совершении аналогичного преступления на территории Владимирской области, а также выдали тайник с поддельными пятитысячными купюрами, расположенный в г. Москва.
Vesti.az
В Баку задержаны подозреваемые в мошенничестве на 317 тысяч манатов
В Азербайджане за сутки изъяты десятки единиц оружия и боеприпасов
В Азербайджане ужесточают наказание за терроризм: ОБНОВЛЕННЫЙ ЗАКОН
В Баку начался суд над группой граждан России по делу о наркотиках
Полиция задержала изуродовавших здание Киноцентра «Низами» хулиганов-ОБНОВЛЕНО
В Баку восстановили фасад Киноцентра «Низами» после акта вандализма-ФОТО-ОБНОВЛЕНО