США требуют от Ирана гарантий того, что он не будет атаковать суда в Ормузском проливе
Министр обороны Израиля заявил, что армия готова к любому сценарию, связанному с Ираном
США ввели санкции против проживающего в ОАЭ гражданина Ирана
Арагчи посетит Оман 11 июля для обсуждения вопроса об Ормузском проливе
Криминал
- Главная
- Криминал
В России задержали наркоторговца из Азербайджана и его сообщницу
В Нижегородской области России наркополицейские, после оперативной разработки задержали в Дзержинске уроженца Азербайджана и его сообщницу. При проведении обыска в ее квартире было обнаружено 1 килограмм 900 граммов марихуаны и 113 граммов гашиша, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.
Азербайджанец не работал, средства на жизнь получал от продажи наркотиков. Женщина пояснила, что пошла на преступление впервые и то только после просьбы своего арестованного сообщника. Однако собранные в отношении нее в течение продолжительного времени улики говорят о преднамеренном и неоднократном сбыте наркотических средств.
Следователи следственной службы нижегородского наркоконтроля в отношении подозреваемых возбудили уголовные дела по фактам сбыта наркотиков (ст. 228.1 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание сроком до 20 лет лишения свободы.
Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия.
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры