Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику
Компания SOCAR получила рейтинг ESG в оценке корпоративной устойчивости S&P Global за 2026 год
Минфин США: Санкции в отношении российского дизельного топлива сняты до 7 апреля 2027 года
Трамп и Путин провели телефонный разговор: Россия поставит США более 3 млн тонн дизельного топлива
Криминал
- Главная
- Криминал
В Москве задержан 32-летний мошенник-азербайджанец
Сотрудники полиции задержали в Москве представителя зарубежного филиала компании, подозреваемого в мошенничестве на 22 миллиона рублей Около 1 млн. долларов, сообщает пресс-служба столичного главка МВД.
Как передает Vesti.Az cо ссылкой на российские СМИ, сотрудники правоохранительных органов Москвы разоблачили в мошенничестве представителя зарубежного филиала компании, специализирующейся в области производства оборудования для нефтехимической и газовой промышленности.
Установлено, что подозреваемый, используя своё служебное положение, убедил потерпевшего, руководителя столичного филиала этой же фирмы, инвестировать 22 млн рублей в развитие их бизнеса с последующим возвращением вложенной суммы и учётом процентов за их использование. Однако после получения денежных средств подозреваемый не выполнил взятых на себя обязательств и распорядился ими по своему усмотрению. Об этом сообщает пресс-группа УВД по ЦАО.
3 июля в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ЦАО г. Москвы у дома 15 по Старой Басманной улице задержали 32-летнего уроженца Азербайджана.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В.Г.
Почти 50 покупателей и до 500 тысяч манатов: в Баку осудили земельных мошенников
Граждан Марокко и Афганистана задержали на границе Азербайджана
В Баку мужчина жестоко избил супругу после слов о разводе
Водитель спрятал 3000 таблеток метадона под корсетом: ОПЕРАЦИЯ ГОСТАМОЖНИ
Суд: директор Loft Dent связал смертельный пожар с оборудованием для электромобилей
В Гяндже мужчина получил ножевое ранение