В Москве задержан 32-летний мошенник-азербайджанец

В Москве задержан 32-летний мошенник-азербайджанец
10 июля 2014
# 19:13

Сотрудники полиции задержали в Москве представителя зарубежного филиала компании, подозреваемого в мошенничестве на 22 миллиона рублей Около 1 млн. долларов,  сообщает пресс-служба столичного главка МВД.

Как передает Vesti.Az cо ссылкой на российские СМИ, сотрудники  правоохранительных органов   Москвы  разоблачили в мошенничестве представителя зарубежного филиала компании, специализирующейся в области производства оборудования для нефтехимической и газовой промышленности.

Установлено, что подозреваемый, используя своё служебное положение, убедил потерпевшего, руководителя столичного филиала этой же  фирмы, инвестировать 22 млн рублей в развитие их бизнеса с последующим возвращением вложенной суммы и учётом процентов за их использование. Однако после получения денежных средств подозреваемый не выполнил взятых на себя обязательств и распорядился ими по своему усмотрению. Об этом сообщает пресс-группа УВД по ЦАО.

3 июля в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБиПК УВД по ЦАО г. Москвы у дома 15 по Старой Басманной улице задержали 32-летнего уроженца Азербайджана.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В.Г. 

# 2460
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА