В Хабаровске азербайджанец ограбил дальнобойщика

В Хабаровске азербайджанец ограбил дальнобойщика
16 января 2014
# 11:18

В Хабаровске, Ванинский районный суд в отношении 22-летнего гражданина Азербайджана избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.


Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, в судебном заседании установлено, что в январе 2013 года гражданин Азербайджана совместно с еще двумя молодыми людьми, личности которых устанавливаются, совершил нападение на водителя-дальнобойщика, полагая, что у водителей большегрузных автомобилей при себе могут находиться крупные суммы денег.

Один из соучастников поставил автомобиль марки «Toyota Carina» передней частью в сугроб проезжей части. Далее, согласно заранее распределенным ролям, иностранный гражданин, надев на голову маску, спрятался на заднем сиденье, другой соучастник притаился в сугробе, а третий начал останавливать грузовые автомобили.

Остановив грузовой автомобиль марки «Hino», азербайджанец вместе с соучастниками похитил у водителя сотовый телефон и денежные средства, причинив ущерб на общую сумму 60 тысяч рублей (2 тысячи долларов).

Также установлено, что иностранный гражданин не имеет регистрации на территории Российской Федерации и официально не трудоустроен.

Расследование преступления находится на контроле прокуратуры района.

В.Г.

# 1828
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА