Криминал
- Главная
- Криминал
В Челябинске уроженец Азербайджана, сбивший насмерть двух женщин, признан психически больным
В Челябинске водитель, сбивший насмерть двух женщин, признан психически больным. Прокуратура области направила в суд постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении уроженца Азербайджана Адиля Гурбанова.
Как передает Vesti.Az cо ссылкой на российские СМИ, прокуратура Челябинска направила в суд постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Адиля Гурбанова, который в декабре прошлого года на Ford Focus насмерть сбил двух женщин.
Адиль Гурбанов признан психически больным. Таково заключение экспертов. Сейчас суд решает, какую меру наказания назначить виновнику громкого ДТП.
Напомним, авария произошла в декабре прошлого года. Днем 27 декабря 2012 года Ford, за рулем которого находился Адиль Гурбанов, вылетел на остановку у ТРК «Родник» на улице Труда. Автомобиль сломал ограждение и врезался в группу пешеходов, ожидавших зеленого сигнала светофора. Две женщины погибли на месте, еще одна была госпитализирована в тяжелом состоянии.
Экспертиза не нашла в крови Гурбанова следов алкоголя. Сам водитель утверждал, что просто уснул за рулем. Если суд согласится с доводами экспертизы, то вместо уголовного наказания его ждёт принудительное лечение в психиатрической больнице.
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры