В Баку перед офисом службы безопасности «Гала» проходит акция протеста - ОБНОВЛЕНО-2

В Баку перед офисом службы безопасности «Гала» проходит акция протеста - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО-2
19 января 2015
# 10:33

В эти минуты в Бинагадинском районе Баку около 400 человек собрались перед главным офисом службы безопасности «Гала», расположенным возле дома торжеств «Аг Сарай» в поселке Баладжары. Участники акции протеста требуют у руководства компании вернуть их деньги. Об этом Vesti.Az сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.

Сообщается, что на место происшествия стянуты все сотрудники 5-го отделения полиции района. По имеющимся данным, все эти люди стали жертвами крупного мошенничества, организованного руководством компании «Гала». Кстати, самих организаторов службы безопасности, которые придумали новую модель финансовой пирамиды, в настоящее время нет в Азербайджане. Они покинули пределы республики в минувшую субботу, как только узнали, что в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупных размерах» УК АР.

Известно, что созданная год назад «Гала» на сегодняшний день имеет свои филиалы в 35 районах страны. Число обманутых граждан достигает 5000 человек. Схема обмана такова: руководство «Гала» за 2000-3000 манатов обещало гражданам устроить их на работу с высокой заработной платой. Эти деньги фирма обязалась положить на депозитный счет работника и выдавать ему с процентами.

Кроме того, фирма обещала проценты к заработной плате за дополнительно привлеченного нового работника. Стоит ли говорить, что на сегодня ни один человек не трудоустроен со стороны «Гала».

Что касается самих мошенников, то пока о них нам мало, что известно. Следите за нашими дальнейшими публикациями, мы вернемся к этой теме.

**** 

Вчера в Международном аэропорту имени Гейдара Алиева был задержан заместитель президента компании. Он пытался вылететь из страны несмотря на то, органы внутренних дел поставили запрет на выезд всем подозреваемым в этом уголовном деле. Пока только известно, что основной костяк так называемых работников этой фирмы составляют бывшие сотрудники силовых структур - полиции и служб безопасности. Руководит ими некто по имени Вугар.

****

Стало известно, что супруга Вугара также является работником фирмы - бухгалтером. Сегодня оперативники привели ее в полицию для дачи показаний. О месте нахождения самого организатора пока ничего не известно.

Рамелла Ибрагимхалилова

# 3983
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА