Криминал
- Главная
- Криминал
В Азербайджане задержаны граждане Бангладеш, занимавшиеся организацией незаконной миграции
В результате проведенных сотрудниками Государственной миграционной службы мероприятий были задержаны 10 граждан Народной республики Бангладеш, которые нарушили миграционное законодательство.
Как сообщили АПА в ГМС, во время расследования стало известно, что гражданин Народной республики Бангладеш Миах Фирус пытался организовать незаконный миграционный канал по маршруту Азербайджан-Турция-Европа через территорию Нахчыванской Автономной Республики. Было установлено, что Миах Фирус, вступив в сговор с проживающим в Турции гражданином Бангладеша Бахарулом Бабаром, попытался организовать въезд граждан Бангладеша Бепари МД Уззала, Амина Мохаммеда Нурула, Хасана МД Махибула, Кудуса МД, Хасана Махмудула на территорию Турции через Нахчыван. Обманув с этой целью своих соотечественников, они привезли их в Азербайджан и расселили по разным адресам. Все эти лица, включая организатора незаконного миграционного канала Миаха Фируса, были задержаны сотрудниками Государственной миграционной службы при попытке въехать на территорию Нахчыванской Автономной Республики.
В том числе во время мероприятий по борьбе с незаконной миграцией были задержаны проживающие нелегально на территории страны граждане Бангладеша Ахмад Рубел, Али Муслим, Удин Мохаммад Джамир, Ахмад Мохаммад Фойсал. Стало известно, что эти лица с целью присоединения к незаконному потоку мигрантов по маршруту Азербайджан-Иран-Турция-Европа были обмануты гражданином Бангладеша Нахидом Неовазом и отправлены в Азербайджан. Незаконные действия Нахида Неоваза были раскрыты сотрудниками ГМС, и 25 января Н.Неоваза в административном порядке выдворили за пределы Азербайджанской Республики.
За последние 5 месяцев в результате комплексных мер, принятых с целью предотвращения незаконной миграции со стороны ГМС были раскрыты и обезврежены 5 организованных банд. Они использовали территорию Азербайджана для организации миграционного канала по переброске иностранцев по маршруту Иран-Турция-Европа.
Служба продолжает мероприятия в рамках борьбы с незаконной миграцией.
Vesti.az
В Билясуваре изъято более 5,5 кг марихуаны и метадон
Дым пожаров связали с ростом насильственных преступлений
Киберполиция раскрыла дело о распространении оскорбительных фото в соцсетях-ВИДЕО
По делу о гибели официантов в «Lake Hotel» допрошены супруги Мехтиевы
СМИ: мейханщик Вахид Гадим пропал без вести в боях на Луганском направлении
Проверки в AAYDA: расследуется деятельность Салеха Мамедова