В Азербайджане уничтожен террорист

В Азербайджане уничтожен<span style="color:red;"> террорист
28 августа 2017
# 11:02

Оперативники Службы госбезопасности Азербайджана  ликвидировали в Исмаилы планировавшего в стране религиозного экстремиста, оказавшегося вооруженное сопротивление при задержании.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу СГБ, 27 августа  во время оперативно-следственных действий правоохранительных органов в городе Исмаиллы Яшар Джавадов открыл стрельбу по оперативникам, но был убит ответным огнем специальной оперативной группой.

Установлено, что Я.Джавадов, участвуя в составе террористической организации, совершал террористические акты  в зоне вооруженных конфликтов за рубежом. Получив финансовые средства от указанных организаций, Я.Джавадов приобрел орудие и взрывные устройства. Установлено, что он планировал устроить теракты в Азербайджане, совершив нападения на государственные учреждения.      

При обыске найдены и изъяты документы, отражающие финансирование одной из зарубежных террористических организаций, а также другие материалы, представляющие интерес для уголовного дела. Следствие продолжается. 

# 6483
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#