Криминал
- Главная
- Криминал
Суд ходатайство об освобождении из тюрьмы Ламии Гулиевой не удовлетворил
Сегодня в Бакинском апелляционном суде начался судебный процесс на основании протеста Генпрокуратуры по уголовному делу находящейся под арестом Ламии Гулиевой.
Как сообщает АПА, в ходе процесса под председательством судьи Гадима Бабаева выступил адвокат Л.Гулиевой Фахраддин Мехдиев. Адвокат поднял ходатайства о замене избранной меры пресечения в виде ареста и проведения частичного судебного следствия.
Выступившая на процессе Ламия Гулиева заявила, что хочет растить своего ребенка на свободе.
Она рассказала, что совершила первое преступление в малолетнем возрасте: «Вся моя жизнь разрушена. Пусть никто не осуждает меня. Я пришла к этому решению после стольких лет за решеткой. Я прошу всех, судей, прокуроров освободить меня. Я уже устала».
Суд не удовлетворил ходатайство.
Судебное заседание назначено на 20 февраля.
Отметим, что 4 февраля Генеральная прокуратура заявила протест в связи с уголовным делом в отношении заключенной Ламии Гулиевой.
Со стороны судьи Хатаинского районного суда Габиля Мамедова было принято решение по восстановлению срока рассмотрения и о рассмотрении протеста прокуратуры. Дело было отправлено в Бакинский апелляционный суд.
Напомним, что Ламия Гулиева (1987 г.р.) была арестована в 2003 году. В отношении обвиняемых в убийстве сына бывшего главы Исполнительной власти Аслана Асланова Руслана в мае 2003 года Л. Гулиевой и ее бывшего жениха Вюгара Алиева была выдвинута ст. 120 (умышленное убийство) УК. По приговору Республиканского суда по тяжким преступлениям, В. Алиев был приговорен к пожизненному заключению, Л. Гулиева же – к 10 годам лишения свободы. В 2011 году же в отношении Л.Гулиевой было возбуждено уголовное дело по статье 317 («Нарушение внутреннего распорядка в исправительных учреждениях и следственных изоляторах») УК, после чего срок ее заключения был увеличен еще на 5 лет и 6 месяцев.
В настоящее время Вюгар Алиев отбывает наказание в Гобустанской тюрьме.
Отметим, что протест заявлен прокуратурой по статье 317.
Напомним, Л. Гулиева некоторое время назад стала матерью.
Vesti.az
Черногория удовлетворила запрос об экстрадиции гражданина Азербайджана
Суд по делу "Приморского бульвара" перенесен: обвиняемому стало плохо по дороге в суд
Россия выдала Азербайджану двух разыскиваемых граждан
Три девушки арестованы в Нахчыване за аморальный контент в TikTok
В Баку продолжается суд по делу бывшего главы «Дома отдыха» Минобороны
В Азербайджане две женщины задержаны за публикации в TikTok