Криминал
- Главная
- Криминал
Сегодня в Азербайджане рассмотрят апелляционные жалобы осужденных по «исмайыллинскому делу»
Сегодня в Азербайджане начнется рассмотрение апелляционной жалобы осужденных по делу о беспорядках в Исмайыллы.
Как передает Vesti.Az, представители защиты заявляют о затягивании процесса и видят в этом политические мотивы.
Напомним, что 23-24 января 2013 года в Исмайыллы произошли массовые беспорядки с участием около 2 тысяч человек. Толпа протестующих в течение нескольких дней выражала недовольство местными властями, устраивала погромы и вступала в столкновениями с полицейскими.
По версии властей беспорядки в Исмаиллы стали реакцией на единичный инцидент, связанный с ДТП.
По другой версии, произошедший на дороге конфликт стал лишь поводом для выражения недовольства со стороны местных жителей, которые были и без того раздражены экономической ситуацией в городе, а также тем фактом, что влиятельное положение в Исмайыллы занимали состоятельные столичные чиновники.
Кроме того, разгромленный протестующими в ходе беспорядков отель "Чыраг" вызывал недовольство у местных жителей еще до беспорядков - в связи с якобы периодически устраиваемыми там "шумными оргиями".
Vesti.az
Пятеро обвиняемых получили сроки по делу о хищении более 1,4 млн манатов у ЗАО «Интеграл»
Генпрокуратура ответила на заявления соучредителя Magna Trans
Верховный суд оставил в силе приговор осужденному за государственную измену Ивану Светличному
Сроки осужденных по делу о взрыве с 10 погибшими сокращены еще на шесть месяцев
Задержанного в Великобритании фигуранта дела о киберпреступлениях выдадут Азербайджану
Черногория экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупном мошенничестве