Криминал
- Главная
- Криминал
Похитившие студента МГУ азербайджанцы отправлены за решетку
Четверо азербайджанцев, требовавшие у родителей похищенного студента миллионы долларов, проведут за решеткой ближайшие два месяца. Они арестованы за похищение и насильственное удержание человека.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на НТВ, в начале августа в правоохранительные органы обратился азербайджанский предприниматель. Он сообщил, что его сына, 23-летнего студента МГУ, похитили. Через несколько дней ему позвонили и потребовали за освобождение сына три миллиона долларов.
Выяснилось, что злоумышленники подкараулили студента около одного из домов в подмосковных Котельниках, насильно посадили в машину и увезли в Тульскую область. Там молодого человека держали в частном доме почти две недели. Пленника поили снотворным, чтобы он не смог оказать сопротивления.
Совместная операция московских и тульских оперативников завершилась успешно. В ходе штурма они проникли в убежище похитителей и освободили студента, его жизни ничего не угрожает. Четверо злоумышленников отправлены в СИЗО.
Глава «AİD Group» Нигяр Фархад задержана по обвинению в мошенничестве
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже