В соцсетях Ильхама Алиева опубликована публикация о встрече с переселившимися жителями в Ходжавендский район-ВИДЕО
Президент Азербайджана: Наше государство сильно, наша Армия сильна, наша воля непоколебима
Рубио: США будут применять против Кубы любые меры для устранения угроз
Израиль атаковал объекты "Хезболлы" в Ливане
Криминал
- Главная
- Криминал
Похитившие студента МГУ азербайджанцы отправлены за решетку
Четверо азербайджанцев, требовавшие у родителей похищенного студента миллионы долларов, проведут за решеткой ближайшие два месяца. Они арестованы за похищение и насильственное удержание человека.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на НТВ, в начале августа в правоохранительные органы обратился азербайджанский предприниматель. Он сообщил, что его сына, 23-летнего студента МГУ, похитили. Через несколько дней ему позвонили и потребовали за освобождение сына три миллиона долларов.
Выяснилось, что злоумышленники подкараулили студента около одного из домов в подмосковных Котельниках, насильно посадили в машину и увезли в Тульскую область. Там молодого человека держали в частном доме почти две недели. Пленника поили снотворным, чтобы он не смог оказать сопротивления.
Совместная операция московских и тульских оперативников завершилась успешно. В ходе штурма они проникли в убежище похитителей и освободили студента, его жизни ничего не угрожает. Четверо злоумышленников отправлены в СИЗО.
Азербайджан выдал Узбекистану находившихся в международном розыске обвиняемых
Эльхан Султанов возглавил операционную деятельность нефтепроводов БТД и Баку—Супса
Суд назначил дату рассмотрения дела арестованного адвоката Забиля Гахраманова
За повторную игру в азартные игры грозит административный арест
В Азербайджане ужесточили наказание за организацию онлайн-азартных игр
Азербайджан и Грузия обсудили расширение сотрудничества в сфере культуры