Общественность Москвы не заметила Кузнецова и Чертову, устроивших охоту на азербайджанца

Общественность Москвы не заметила Кузнецова и Чертову, устроивших охоту на азербайджанца
18 ноября 2014
# 10:51

В августе этого года в Москве произошло зверское убийство 29-летнего жителя Азербайджана. Двое отморозков Сергей Кузнецов и Марина Чертова убили молодого человека ради проверки смертоносного орудия.

И вот вчера был вынесен приговор Сергею Кузнецову и его пособнице Марине Чертовой, которые убили случайного знакомого – азербайджанца из арбалета для подводной охоты.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, Кузнецов приобрел арбалет для того, чтобы не отдавать долги «кредиторам». А чтобы проверить орудие в действии, придумал хитрый план.

Для раскрытия жестокого преступления оперативникам уголовного розыска потребовалось больше года. Тело 29-летнего уроженца Азербайджана, который жил на территории России нелегально, обнаружили в сентябре 2012-го в 50 метрах от автобусной остановки на 7-м километре МКАД. Из спины жертвы убийства торчала метровая стальная стрела, выпущенная из арбалета.

Как выяснилось, убийство — результат любовного треугольника 33-летней жительницы подмосковного Железнодорожного Марины Чертовой. Мать-одиночка без памяти влюбилась в женатого москвича Сергея Кузнецова. Ради своего избранника была готова пойти на многое и даже на убийство. 44-летний предполагаемый организатор преступления, бизнесмен Сергей Кузнецов, по версии следствия, попросил Марину помочь ему убрать ненужного кредитора.

— Он полностью занимался куплей-продажей, — рассказала LifeNews сама Марина. — Нашел человека, у которого купил.

Для начала, по версии следствия, любовники решили испытать средневековое оружие. Поисками подопытного Марина занималась сама. Молодой человек родом из Азербайджана приглянулся подозреваемой в придорожном кафе. Он-то и стал испытуемым.

— Я с ним в кафе познакомилась, — говорит Марина. — Он сам пригласил меня за свой столик.

Дальше все происходило по заранее заготовленному сценарию. Подозреваемая предложила уроженцу Азербайджана познакомиться с братом, в роли которого выступил Сергей. Встреча происходила у водоема одного из московских парков недалеко от станции Выхино.

— Человек этот присел на корточки, Сергей Кузнецов видит, что я уже нацелилась, он даже отошел в сторону, чтобы я его не задела, и я стрельнула, — признается Марина.

Потерпевший скончался на месте. Целый год любовников не могли найти. Уже сейчас женщина признается: кроме чувств к своему избраннику, тогда она испытывала финансовые затруднения. А любовник благородно предложил помочь друг другу. По ее словам, Сергей обещал заплатить ей несколько миллионов рублей, если она уберет ее бизнес-партнера.

Что касается самого 41-летнего Сергея Кузнецова, свою вину он не признавал. Подозреваемого следователи допрашивали в присутствии супруги. Женщина до последнего верила в его невиновность.

Суд признал обоих виновными и приговорил Чертову к 11 годам колонии общего режима, а Кузнецова — к 12 годам колонии строгого режима.

Удивительно, но это страшное и в то же время бессмысленное убийство не вызвало никакого резонанса среди общественности Москвы. Ведь только в прошлом году население Москвы пришло в ярость от убийства, совершенным нашим земляком Орханом Зейналовым. Имели место даже случаи погромов, не говоря уже о том, что азербайджанец был удостоен аудиенции с самим главой МВД России Колокольцевым.

Но Сергей Кузнецов и Марина Чертова этой чести удостоены не были, хотя мотив и метод убийства заслуживает внимания (по логике российских СМИ) не только главы МВД, но и более ответственных чиновников. Однако ничего этого не произошло. Данное убийство записали в разряд обычных и ничем не примечательных. Интересно, а если бы убитым оказался какой-нибудь Иванов, а убийцами Мамедов и Мамедова, то и в этом случае все прошло бы незаметно? Хотелось бы верить, но не верится…

В.Г. 

# 4996
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА