Криминал
- Главная
- Криминал
На азербайджано-российской границе пресечена попытка незаконного ввоза старинного клинка и штык-ножа
27 октября 2013 года на Магарамкентском таможенном посту сотрудниками Дагестанской таможни при осуществлении таможенного контроля пассажира, следовавшего из Азербайджана в Российскую Федерацию, обнаружены недекларированные таможенному органу клинок европейского типа и французский штык-нож. Об этом Vesti.Az сообщили в Управление по связям с общественностью ФТС Дагестана.
Согласно экспертной справке Дагестанского Государственного объединенного исторического и архитектурного музея, холодное оружие было изготовлено в конце 19 - начале 20 века. Клинки, по словам специалистов, имеют большую музейную и историческую ценность, являются предметом коллекционирования.
Незаконно ввозимый товар изъят.
Рассматривается вопрос о принятии процессуального решения в соответствии с уголовным либо административным законодательством РФ.
Полицейский женил зэков на проститутках ради выплат участникам СВО
Глава «AİD Group» Нигяр Фархад задержана по обвинению в мошенничестве
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку