Криминал
- Главная
- Криминал
На азербайджанца, стрелявшего из пистолета в Москве, завели уголовное дело
19 мая на азербайджанца, который стрелял из стартового пистолета в Москве, завели уголовное дело по статье "Хулиганство". 19-летний молодой человек, который сейчас живет в Москве, стрелял прямо из окна машины. Всего в этом "кортеже" было несколько автомобилей — всех их полицейские задержали в субботу. Об этом как передает Vesti.Az, сообщает «Интрефакс».
На одной из них была незаконная мигалка. В субботу, 18 мая, москвичи пожаловались полицейским, что в Ясеневе молодые люди стреляют прямо из окон машин. Вскоре полицейские задержали Porche Cayenne и Volkswagen Multiwan. В них были пятеро азербайджанцев. В машинах нашли стартовый пистолет — и водителей, и пассажиров тут же доставили в отдел. Однако позже их всех отпустили из полиции: азербайджанцы сказали, что устраивали гонки на двух машинах, и пистолет им был нужен для старта.
Ранее, в апреле, СМИ сообщали, что полиция задержала стрелков-азербайджанцев, отмечавших свадьбу. Впоследствии стало известно, что у них были обнаружены только петарды.
Еще один молодой азербайджанец Сеймур Набизаде был приговорен к двум годам условно за стрельбу из машины во время свадьбы в ноябре прошлого года. Причем кортеж не захотел останавливаться по требованию полицейских.
Рамелла Ибрагимхалилова
Убийство отца в Рамане: сыну назначили полтора года заключения
В аэропорту Баку обнаружили более 16 тысяч незадекларированных лекарств
В Азербайджане продолжились аресты на фоне протестов из-за школьной формы
Осужденный за взяточничество экс-заведующий психбольницей досрочно вышел на свободу
Троих граждан Азербайджана приговорили к тюремным срокам
На границе Азербайджана и Грузии пресекли контрабанду крупной партии лекарств