Криминал
- Главная
- Криминал
На астраханском участке Каспия задержаны азербайджанские браконьеры
Астраханские пограничники задержали трех жителей Азербайджана, обвиняемых в незаконной добыче особо ценных водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу, передает kaspy.info.
13 мая 2014 года трое граждан соседней страны на байде с двумя мощными моторами выехали в северную часть Каспийского моря. У острова Малый Жемчужный в Камызякском районе Астраханской области браконьеры поставили 14 ставных сетей общей длинной 1408 метров, чтобы незаконно ловить рыбу.
Пограничники собрали сети и обнаружили в них 486 еще живых осетровых, которых тут же выпустили в естественную среду обитания.
Задержанных азербайджанцев в астраханском управлении Следственного комитета напрямую связывают с изъятыми сетями.
Камызякский районный суд избрал рыбакам с байды меру пресечения в виде заключения под стражу. Гражданам Азербайджана уже предъявлено обвинение, сообщили в Камызякском межрайонном следственном отделе по Астраханской области.
МВД Азербайджана сообщило о результатах розыскных мероприятий
За сутки в Азербайджане раскрыли 34 преступления и задержали десятки разыскиваемых
Турецкий журналист объявлен в розыск по делу о призывах к захвату власти в Азербайджане
Ностальгирующему по СССР Самедову дали 8 лет лишения свободы
Убийство отца в Рамане: сыну назначили полтора года заключения
В аэропорту Баку обнаружили более 16 тысяч незадекларированных лекарств