Криминал
- Главная
- Криминал
Кировский скинхед, избивший азербайджанца, отправился в колонию с третьей попытки
23.01.2013 мировым судьей Октябрьского района г. Кирова вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Кирова Гущина Ильи Борисовича (1992 года рождения, не работающего, ранее дважды судимого: в 2010 году — к лишению свободы условно за разбойное нападение, наказание по приговору не отбыто, и в 2012 году – к наказанию в виде обязательных работ за кражу, наказание по приговору отбыто), которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие вреда здоровью, по мотиву национальной ненависти), сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на газету «Вятский наблюдатель», установлено, что вечером 18.04.2012 около дома №105 по ул.Преображенской г.Кирова Гущин по мотиву национальной ненависти нанес несовершеннолетнему потерпевшему (1995 г.р.), азербайджанцу по национальности, 5 ударов кулаками по лицу, чем причинил ему физическую боль.
Как в ходе предварительного следствия, так и в суде Гущин свою вину полностью признал. Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинителем, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год.
Поскольку суд пришел к обоснованному выводу о нежелании Гущина становиться на путь исправления, этим же приговором было отменено условное осуждение по приговору, вынесенному в 2010 году за совершение разбойного нападения, и виновному окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В Гедабее убит 53-летний мужчина
Обвиняемого в мошенничестве экстрадировали из Казахстана в Азербайджан
Прокуратура обжаловала решение по делу Расима Гасанова
Пассажиры из Багдада пытались провезти сотни коробок кальянного табака в Баку
Россия экстрадирует в Азербайджан обвиняемого в крупной краже
В Азербайджане впервые конфисковали криптовалюту в пользу государства: СПЕЦОПЕРАЦИЯ СГБ