Криминал
- Главная
- Криминал
Казахстанские пограничники задержали азербайджанцев, применив оружие
Казахстанские пограничники применили оружие при задержании четырех браконьеров из Азербайджана на Каспии, у которых была изъята крупная партия рыбы осетровых пород, сообщила в понедельник пресс-служба пограничной службы КНБ Казахстана.
«Казахстанские пограничники Регионального управления «Береговая охрана» задержали 4 граждан Азербайджана, которые на малом плавсредстве типа «Байда», оборудованном дополнительными подвесными лодочными моторами, промышляли браконьерской деятельностью», - говорится в сообщении, - передает Vesti.Az.
По информации ведомства, на требования экипажа пограничного корабля «Тараз» Пограничной службы КНБ РК браконьеры не реагировали и предприняли попытку ухода на большой скорости за пределы территориальных вод Республики Казахстан.
«Произведено два предупредительных выстрела в воздух, браконьеры сдались. В результате применения оружия пострадавших нет. При досмотре малого плавсредства обнаружено 25 ящиков с калладами и 240 штук рыбы осетровых пород, общим весом около 946 килограмм», - отмечается в пресс-релизе.
По факту задержания оповещены правоохранительные органы. Проводится расследование.
Vesti.az
Черногория удовлетворила запрос об экстрадиции гражданина Азербайджана
Суд по делу "Приморского бульвара" перенесен: обвиняемому стало плохо по дороге в суд
Россия выдала Азербайджану двух разыскиваемых граждан
Три девушки арестованы в Нахчыване за аморальный контент в TikTok
В Баку продолжается суд по делу бывшего главы «Дома отдыха» Минобороны
В Азербайджане две женщины задержаны за публикации в TikTok